Utiliza esta presentación como guía para impartir los talleres.

 

 

Listado de los colegios, con fechas y ciudades donde se imparten los talleres.

 

centro Ciudad fecha programada curso ciclo clase
CEIP SAN JUAN BAUTISTA LLORCA ALICANTE 11/11/2013 Primaria A
CEIP SAN JUAN BAUTISTA LLORCA ALICANTE 11/11/2013 Primaria A
CEIP LUCENTUM ALICANTE 11/11/2013 Primaria A
CEIP LUCENTUM ALICANTE 12/11/2013 Primaria B
CEIP LUCENTUM ALICANTE 12/11/2013 Primaria A
CEIP LUCENTUM ALICANTE 12/11/2013 Primaria B
CEIP EL FARO ALICANTE 13/11/2013 Primaria A
CEIP EL FARO ALICANTE 13/11/2013 Primaria B
CEIP EL FARO ALICANTE 13/11/2013 Primaria A
CEIP EL FARO ALICANTE 14/11/2013 Primaria B
CEIP SAN NICOLAS DE BARI ALICANTE 14/11/2013 Primaria A
CEIP SAN NICOLAS DE BARI ALICANTE 14/11/2013 Primaria A
CEIP OSCAR SPLÁ ALICANTE 15/11/2013 Primaria A
CEIP OSCAR SPLÁ ALICANTE 15/11/2013 Primaria B
CEIP OSCAR SPLÁ ALICANTE 15/11/2013 Primaria A
CEIP OSCAR SPLÁ ALICANTE 18/11/2013 Primaria B
CEIP AUXIAS MARCH ALICANTE 18/11/2013 Primaria A
CEIP AUXIAS MARCH ALICANTE 18/11/2013 Primaria A
CPR  INF-PRI-SEC INMACULADA ALICANTE 19/11/2013 Primaria A
CPR  INF-PRI-SEC INMACULADA ALICANTE 19/11/2013 Primaria B
CPR  INF-PRI-SEC INMACULADA ALICANTE 19/11/2013 Primaria C
CPR  INF-PRI-SEC INMACULADA ALICANTE 20/11/2013 Primaria D
CPR  INF-PRI-SEC INMACULADA ALICANTE 20/11/2013 Primaria A
CPR  INF-PRI-SEC INMACULADA ALICANTE 25/11/2013 Primaria B
CPR  INF-PRI-SEC INMACULADA ALICANTE 21/11/2013 Primaria C
CPR  INF-PRI-SEC INMACULADA ALICANTE 21/11/2013 Primaria D
CEIP SANTO DOMINGO ALICANTE 21/11/2013 Primaria A
CEIP SANTO DOMINGO ALICANTE 22/11/2013 Primaria B
CEIP SANTO DOMINGO ALICANTE 22/11/2013 Primaria A
CEIP SANTO DOMINGO ALICANTE 22/11/2013 Primaria B
           
centro Ciudad fecha programada curso ciclo clase
CEIP CARDENAL MENDOZA GUADALAJARA 11/11/2013 Primaria A
CEIP CARDENAL MENDOZA GUADALAJARA 11/11/2013 Primaria B
CEIP CARDENAL MENDOZA GUADALAJARA 11/11/2013 Primaria A
CEIP CARDENAL MENDOZA GUADALAJARA 11/11/2013 Primaria B
CEIP RIO HENARES GUADALAJARA 12/11/2013 Primaria A
CEIP RIO HENARES GUADALAJARA 12/11/2013 Primaria A
CEIP BADIEL GUADALAJARA 12/11/2013 Primaria A
CEIP BADIEL GUADALAJARA 18/11/2013 Primaria A
CEIP ALVAR FAÑEZ MINAYA GUADALAJARA 13/11/2013 Primaria A
CEIP ALVAR FAÑEZ MINAYA GUADALAJARA 13/11/2013 Primaria B
CEIP ALVAR FAÑEZ MINAYA GUADALAJARA 13/11/2013 Primaria A
CEIP ALVAR FAÑEZ MINAYA GUADALAJARA 13/11/2013 Primaria B
CEIP ISIDRO ALMAZAN GUADALAJARA 14/11/2013 Primaria A
CEIP ISIDRO ALMAZAN GUADALAJARA 14/11/2013 Primaria B
CEIP ISIDRO ALMAZAN GUADALAJARA 14/11/2013 Primaria C
CEIP ISIDRO ALMAZAN GUADALAJARA 15/11/2013 Primaria A
CEIP ISIDRO ALMAZAN GUADALAJARA 15/11/2013 Primaria B
CEIP RIO TAJO GUADALAJARA 15/11/2013 5º/6º Primaria A
CEIP DONCEL GUADALAJARA 18/11/2013 Primaria A
CEIP DONCEL GUADALAJARA 18/11/2013 Primaria B
CEIP DONCEL GUADALAJARA 19/11/2013 Primaria A
CEIP DONCEL GUADALAJARA 19/11/2013 Primaria B
CEIP OCEJON GUADALAJARA 19/11/2013 Primaria A
CEIP OCEJON GUADALAJARA 20/11/2013 Primaria B
CEIP OCEJON GUADALAJARA 20/11/2013 Primaria A
CEIP OCEJON GUADALAJARA 20/11/2013 Primaria B
CEIP EL BALCONCILLO GUADALAJARA 21/11/2013 Primaria A
CEIP EL BALCONCILLO GUADALAJARA 21/11/2013 Primaria B
CEIP PEDRO SANZ VAZQUEZ GUADALAJARA 22/11/2013 Primaria A
CEIP PEDRO SANZ VAZQUEZ GUADALAJARA 22/11/2013 Primaria A
           
centro Ciudad fecha programada curso ciclo clase
COLEGIO PIO XII VALENCIA 11/11/2013 Primaria A
COLEGIO PIO XII VALENCIA 11/11/2013 Primaria B
COLEGIO PIO XII VALENCIA 11/11/2013 Primaria C
CEIP FAUSTO MARTINEZ VALENCIA 12/11/2013 Primaria A
CEIP FAUSTO MARTINEZ VALENCIA 12/11/2013 Primaria A
CPR I-PRI-SEC NTRA.SRA. CARMEN VALENCIA 12/11/2013 Primaria A
CPR I-PRI-SEC NTRA.SRA. CARMEN VALENCIA 13/11/2013 Primaria B
CPR I-PRI-SEC NTRA.SRA. CARMEN VALENCIA 13/11/2013 Primaria A
CPR I-PRI-SEC NTRA.SRA. CARMEN VALENCIA 13/11/2013 Primaria B
CPR I-PRI-SEC NTRA.SRA. CARMEN VALENCIA 14/11/2013 ESO A
CPR I-PRI-SEC NTRA.SRA. CARMEN VALENCIA 14/11/2013 ESO B
CPR I-PRI-SEC NTRA.SRA. CARMEN VALENCIA 14/11/2013 ESO A
CPR I-PRI-SEC NTRA.SRA. CARMEN VALENCIA 14/11/2013 ESO B
CEIP JAIME I VALENCIA 15/11/2013 Primaria A
CEIP JAIME I VALENCIA 15/11/2013 Primaria A
CEIP TEODORO LLORENTE VALENCIA 18/11/2013 Primaria A
CEIP TEODORO LLORENTE VALENCIA 18/11/2013 Primaria B
CEIP TEODORO LLORENTE VALENCIA 18/11/2013 Primaria A
CEIP TEODORO LLORENTE VALENCIA 19/11/2013 Primaria B
CEIP CAMPANAR VALENCIA 19/11/2013 Primaria A
CEIP CAMPANAR VALENCIA 19/11/2013 Primaria B
CEIP MAGISTERIO ESPAÑOL VALENCIA 20/11/2013 Primaria A
CEIP MAGISTERIO ESPAÑOL VALENCIA 20/11/2013 Primaria A
CEIP MIQUEL ADLERT i NOGUEROL VALENCIA 20/11/2013 Primaria A
CEIP MIQUEL ADLERT i NOGUEROL VALENCIA 21/11/2013 Primaria B
CEIP MIQUEL ADLERT i NOGUEROL VALENCIA 21/11/2013 Primaria A
CEIP MIQUEL ADLERT i NOGUEROL VALENCIA 21/11/2013 Primaria B
CEIP PROFESOR LUIS BRAILLE VALENCIA 22/11/2013 Primaria A
CEIP PROFESOR LUIS BRAILLE VALENCIA 22/11/2013 Primaria B
CEIP PROFESOR LUIS BRAILLE VALENCIA 25/11/2013 Primaria A
CEIP PROFESOR LUIS BRAILLE VALENCIA 25/11/2013 Primaria B
           
centro Ciudad fecha programada curso ciclo clase
CEIP ALONSO BERRUGUETE VALLADOLID 11/11/2013 Primaria A
CEIP ALONSO BERRUGUETE VALLADOLID 11/11/2013 Primaria B
CEIP ALONSO BERRUGUETE VALLADOLID 11/11/2013 Primaria C
CPR CIA. DE MARIA LASTONAD VALLADOLID 12/11/2013 Primaria A
CPR CIA. DE MARIA LASTONAD VALLADOLID 12/11/2013 Primaria A
CPR CIA. DE MARIA LASTONAD VALLADOLID 12/11/2013 ESO A
CPR CIA. DE MARIA LASTONAD VALLADOLID 12/11/2013 ESO A
CEIP PABLO PICASSO VALLADOLID 13/11/2013 Primaria A
CEIP PABLO PICASSO VALLADOLID 13/11/2013 Primaria B
CEIP PABLO PICASSO VALLADOLID 13/11/2013 Primaria C
CPR CIA. DE MARIA LA ENSEÑANZA VALLADOLID 14/11/2013 Primaria A
CPR CIA. DE MARIA LA ENSEÑANZA VALLADOLID 14/11/2013 Primaria B
CEIP NTRA. SRA. DEL CARMEN VALLADOLID 15/11/2013 Primaria A
CEIP NTRA. SRA. DEL CARMEN VALLADOLID 15/11/2013 Primaria B
CEIP NTRA. SRA. DEL CARMEN VALLADOLID 15/11/2013 Primaria A
CEIP NTRA. SRA. DEL CARMEN VALLADOLID 15/11/2013 Primaria B
IES RAMON Y CAJAL VALLADOLID 18/11/2013 ESO B
IES RAMON Y CAJAL VALLADOLID 18/11/2013 ESO A
IES RAMON Y CAJAL VALLADOLID 18/11/2013 ESO A
IES RAMON Y CAJAL VALLADOLID 18/11/2013 ESO B
CEIP FCO. GINER DE LOS RIOS VALLADOLID 19/11/2013 Primaria A
CEIP FCO. GINER DE LOS RIOS VALLADOLID 19/11/2013 Primaria A
CEIP MACIAS PICABEA VALLADOLID 20/11/2013 Primaria A
CEIP MACIAS PICABEA VALLADOLID 20/11/2013 Primaria A
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA VALLADOLID 21/11/2013 Primaria A
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA VALLADOLID 21/11/2013 Primaria B
CEIP IGNACIO MARTIN BARÓ VALLADOLID 22/11/2013 Primaria A
CEIP IGNACIO MARTIN BARÓ VALLADOLID 22/11/2013 Primaria B
CEIP IGNACIO MARTIN BARÓ VALLADOLID 22/11/2013 Primaria C
CEIP GONZALO DE BERCEO VALLADOLID 25/11/2013 Primaria A
CEIP GONZALO DE BERCEO VALLADOLID 25/11/2013 Primaria B
CEIP GONZALO DE BERCEO VALLADOLID 25/11/2013 Primaria C
           
centro Ciudad fecha programada curso ciclo clase
IES CORNELIO BALBO CADIZ 03/12/2013 ESO A
IES CORNELIO BALBO CADIZ 03/12/2013 ESO B
IES CORNELIO BALBO CADIZ 03/12/2013 ESO C
IES COLUMELA CADIZ 04/12/2013 ESO A
IES COLUMELA CADIZ 04/12/2013 ESO B
IES COLUMELA CADIZ 04/12/2013 ESO A
CEIP CAROLA RIBED CADIZ 05/12/2013 Primaria A
CEIP CAROLA RIBED CADIZ 05/12/2013 Primaria B
CEIP SAN JOSE ARTESANO PUERTO SERRANO 10/12/2013 Primaria A
CEIP SAN JOSE ARTESANO PUERTO SERRANO 10/12/2013 Primaria B
CEIP SAN JOSE ARTESANO PUERTO SERRANO 10/12/2013 Primaria A
CEIP SAN JOSE ARTESANO PUERTO SERRANO 11/12/2013 Primaria B
CEIP BLAS INFANTE PUERTO SERRANO 11/12/2013 Primaria A
CEIP BLAS INFANTE PUERTO SERRANO 11/12/2013 Primaria B
CEIP BLAS INFANTE PUERTO SERRANO 13/12/2013 Primaria A
CEIP BLAS INFANTE PUERTO SERRANO 13/12/2013 Primaria B
CEIP BLAS INFANTE PUERTO SERRANO 13/12/2013 Primaria C
IES VIA VERDE PUERTO SERRANO 12/12/2013 ESO A
IES VIA VERDE PUERTO SERRANO 12/12/2013 ESO B
IES VIA VERDE PUERTO SERRANO 12/12/2013 ESO C
IES VIA VERDE PUERTO SERRANO 12/12/2013 ESO D
CEIP ADOLFO DE CASTRO CADIZ 16/12/2013 Primaria A
CEIP ADOLFO DE CASTRO CADIZ 16/12/2013 Primaria A
CEIP FERMIN SALVOCHEA CADIZ 17/12/2013 Primaria A
CEIP FERMIN SALVOCHEA CADIZ 17/12/2013 Primaria A
CEIP CAMPO DEL SUR CADIZ 18/11/2013 Primaria A
CEIP CAMPO DEL SUR CADIZ 18/11/2013 Primaria A
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS CADIZ 19/11/2013 ESO A
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS CADIZ 19/11/2013 ESO B
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS CADIZ 19/11/2013 ESO A
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS CADIZ 19/11/2013 ESO B
           
centro Ciudad fecha programada curso ciclo clase
PUEBLOS HUELVA          
CEIP AZORIN VILLARRASA 03/12/2013 Primaria A
CEIP AZORIN VILLARRASA 03/12/2013 Primaria A
CEIP AZORIN VILLARRASA 03/12/2013 Primaria B
CEIP NARANJO MORENO SAN BARTOLOME DE LA TORRE 04/12/2013 Primaria A/B
CEIP NARANJO MORENO SAN BARTOLOME DE LA TORRE 04/12/2013 Primaria
CEIP NARANJO MORENO SAN BARTOLOME DE LA TORRE 04/12/2013 Primaria B
CEIP FRANCISCO DE ALCALA VILLALVA DE ALCOR 05/12/2012 Primaria A
CEIP FRANCISCO DE ALCALA VILLALVA DE ALCOR 05/12/2012 Primaria B
CEIP ZENOBIA CAMPRUDÍ MOGUER 10/12/2013 Primaria A
CEIP ZENOBIA CAMPRUDÍ MOGUER 10/12/2013 Primaria B
CEIP VIRGEN MONTEMAYOR MOGUER 11/12/2013 Primaria A
CEIP VIRGEN MONTEMAYOR MOGUER 11/12/2013 Primaria B
CEIP VIRGEN MONTEMAYOR MOGUER 11/12/2013 Primaria C
CEIP VIRGEN MONTEMAYOR MOGUER 12/12/2013 Primaria A
CEIP VIRGEN MONTEMAYOR MOGUER 12/12/2013 Primaria B
CEIP VIRGEN MONTEMAYOR MOGUER 12/12/2013 Primaria C
COLEGIO VIRGEN DE ANDEVALO CERRO DE ANDEVALO 13/12/2012 5º/6º Primaria A
COLEGIO VIRGEN DE ANDEVALO CERRO DE ANDEVALO 13/12/2012 ESO A
COLEGIO VIRGEN DE ANDEVALO CERRO DE ANDEVALO 13/12/2012 ESO A
CEIP CONDADO DE HUELVA LA PALMA DEL CONDADO 16/12/2013 Primaria A
CEIP CONDADO DE HUELVA LA PALMA DEL CONDADO 16/12/2013 Primaria A
CEIP LORA TAMAYO BONARES 17/12/2013 Primaria A
CEIP LORA TAMAYO BONARES 17/12/2013 Primaria B
CEIP LORA TAMAYO BONARES 17/12/2013 Primaria C
CEIP LORA TAMAYO BONARES 18/12/2013 Primaria A
CEIP LORA TAMAYO BONARES 18/12/2013 Primaria B
CEIP LORA TAMAYO BONARES 18/12/2013 Primaria C
IES CATEDRATICO PULIDO RUBIO BONARES 19/12/2013 ESO A
IES CATEDRATICO PULIDO RUBIO BONARES 19/12/2013 ESO B
IES CATEDRATICO PULIDO RUBIO BONARES 19/12/2013 ESO C
           
centro Ciudad fecha programada curso ciclo clase
CEIP ROSA DE LUXEMBURGO MADRID 02/12/2013 Primaria A
CEIP ROSA DE LUXEMBURGO MADRID 02/12/2013 Primaria B
CEIP EL MADROÑO MADRID 03/12/2013 Primaria  
CEIP EL MADROÑO MADRID 03/12/2013 Primaria  
CEIP BRAVO MURILLO MADRID 04/12/2013 Primaria A
CEIP BRAVO MURILLO MADRID 04/12/2013 Primaria A
IES MIGUEL DELIBES MADRID 05/12/2013 ESO A
IES MIGUEL DELIBES MADRID 05/12/2013 ESO B
IES MIGUEL DELIBES MADRID 05/12/2013 ESO A
CEIP PABLO PICASSO MADRID 09/12/2013 Primaria A
CEIP PABLO PICASSO MADRID 09/12/2013 Primaria B
CEIP PABLO PICASSO MADRID 09/12/2013 Primaria A
CEIP PABLO PICASSO MADRID 10/12/2013 Primaria B
CEIP MEJICO MADRID 10/12/2013 Primaria A
CEIP MEJICO MADRID 10/12/2013 Primaria A
COLEGIO ENGLISH MONTESSORI MADRID 11/12/2013 Primaria A
COLEGIO ENGLISH MONTESSORI MADRID 11/12/2013 Primaria B
COLEGIO ENGLISH MONTESSORI MADRID 11/12/2013 Primaria C
CEIP ARAGON MADRID 12/12/2013 Primaria A
CEIP FRAY JUNIPERO MADRID 12/12/2013 Primaria A
COLEGIO SAN ISIDORO MADRID 13/12/2013 Primaria A
COLEGIO SAN ISIDORO MADRID 13/12/2013 Primaria A
CEIP SANTA MARIA MADRID 16/12/2013 Primaria A
CEIP SANTA MARIA MADRID 16/12/2013 Primaria A
COLEGIO NTRA. SRA. MARAVILLAS MADRID 17/12/2013 ESO A
COLEGIO NTRA. SRA. MARAVILLAS MADRID 17/12/2013 ESO B
COLEGIO NTRA. SRA. MARAVILLAS MADRID 17/12/2013 ESO C
COLEGIO NTRA. SRA. MARAVILLAS MADRID 18/12/2013 ESO D
COLEGIO NTRA. SRA. MARAVILLAS MADRID 18/12/2013 ESO E
CEIP GUSTAVO ADOLFO BECQUER MADRID 19/12/2013 Primaria A
CEIP GUSTAVO ADOLFO BECQUER MADRID 19/12/2013 Primaria B
           
centro Ciudad fecha programada curso ciclo clase
COLEGIO MIGUEL BRAVO SANTANDER 04/12/2013 Primaria A
COLEGIO MIGUEL BRAVO SANTANDER 04/12/2013 Primaria B
COLEGIO MIGUEL BRAVO SANTANDER 04/12/2013 Primaria A
COLEGIO MIGUEL BRAVO SANTANDER 05/12/2013 Primaria B
COLEGIO MIGUEL BRAVO SANTANDER 05/12/2013 ESO A
COLEGIO MIGUEL BRAVO SANTANDER 05/12/2013 ESO A
CEIP MARQUES DE ESTELLA SANTANDER 09/12/2013 Primaria A
CEIP MARQUES DE ESTELLA SANTANDER 09/12/2013 Primaria B
CEIP MARQUES DE ESTELLA SANTANDER 09/12/2013 Primaria A
CEIP MARQUES DE ESTELLA SANTANDER 10/12/2013 Primaria B
IES ALBERICIA SANTANDER 10/12/2013 ESO A
IES ALBERICIA SANTANDER 10/12/2013 ESO B
COLEGIO SAN ANTONIO SANTANDER 11/12/2013 ESO A
COLEGIO SAN ANTONIO SANTANDER 11/12/2013 ESO A
CEIP GERARDO DIEGO SANTANDER 12/12/2013 Primaria A
CEIP GERARDO DIEGO SANTANDER 12/12/2013 Primaria A
COLEGIO VERDEMAR SANTANDER 12/12/2013 ESO B
COLEGIO VERDEMAR SANTANDER 13/12/2013 Primaria A
COLEGIO VERDEMAR SANTANDER 13/12/2013 Primaria B
COLEGIO VERDEMAR SANTANDER 13/12/2013 ESO A
IES VILLAJUNCO SANTANDER 16/12/2013 ESO A
IES VILLAJUNCO SANTANDER 16/12/2013 ESO B
IES VILLAJUNCO SANTANDER 16/12/2013 ESO C
IES VILLAJUNCO SANTANDER 17/12/2013 ESO A
IES VILLAJUNCO SANTANDER 17/12/2013 ESO B
IES VILLAJUNCO SANTANDER 17/12/2013 ESO C
IES SANTA CLARA SANTANDER 18/12/2013 ESO A
IES SANTA CLARA SANTANDER 18/12/2013 ESO B
IES SANTA CLARA SANTANDER 19/12/2013 ESO A
IES SANTA CLARA SANTANDER 19/12/2013 ESO B
IES SANTA CLARA SANTANDER 19/12/2013 ESO C

Buscador

image
image
image